Bewegungsgruppen im Projekt

Ob und welche Angebote bei Ihnen in der Nähe sind, können Sie anhand der dargestellten Karte erfahren. Klicken Sie auf die einzelnen Bezirke, um die jeweiligen Bewegungsgruppen zu sehen.

Bezirke Bergedorf Harburg Hamburg Mitte Altona Eimsbüttel Hamburg Nord Wandsbek

Wandsbek

Alida Schmidt-Stiftung - Max Brauer Haus/ Bramfelder Sportverein von 1945 e.V.
Hohnerredder 23
22175
Hamburg
Frau Baumotte
040/ 642 156 22
Dienstag
11:00 Uhr
11:45 Uhr

Dienstag
11:45 Uhr
12:30 Uhr
AWO Seniorentreff Bramfeld/ Bramfelder Sportverein von 1945 e.V.
Königsberger Straße 25
22175
Hamburg
Herr Kuhr
040 - 640 41 00
Freitag
10:00 Uhr
11:00 Uhr
AWO Servicewohnanlage Haldesdorfer Straße / TSV Wandsetal Hamburg von 1890 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Haldesdorfer Straße 119a
22179
Hamburg
Frau Sparlink
040 - 71 60 220
Baugenossenschaft Dennerstraße-Selbsthilfegruppe e.G.-Nachbarschafftstreff BDS Tegelsbarg / SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Tegelsbarg 46
22399
Hamburg
Frau Glindemann
040 - 20 200-340
Bauverein der Elbgemeinden - Nachbarschaftstreff Alstertal / SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Tegelsbarg 7
22399
Hamburg
Frau Schüler
040-244 22 295
BHH Sozialkontor - Hilda Heinemann Haus / Turn- und Sportverein Berne e. V.
Meiendorfer Mühlenweg 121
22159
Hamburg
Frau Rahali
040 - 609 047 70
Freitag
10:00 Uhr
11:00 Uhr
Hanseatische Baugenossenschaft - Treffpunkt Eichwischen/ Altrahlstedter Männerturnverein von 1893 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Eichwischen 5
22143
Hamburg
Frau Stampehl
040/ 299 09 101
Hanseatische Baugenossenschaft - Treffpunkt Kirchengemeinde/ Turn- und Sportverein Wandsetal Hamburg
keine freien Plätze vorhanden
Lämmersieth 9
22305
Hamburg
Frau Wendt
040/ 299 09 101
2 Gruppen
Hartwig-Hesse-Stiftung im Gagfah-Hesse-Haus / Bramfelder Sportverein von 1945 e.V.
Gustav-Seitz-Weg 2
22309
Hamburg
Frau Birdöner
040/ 630 06 97
Dienstag
15:00
16:00
Hospital zum heiligen Geist - Forum / SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Hinsbleek 11
22391
Hamburg
Herr Schubert
040 - 60 601 300
Hospital zum heiligen Geist - Haus Enzian / SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Hinsbleek 11
22391
Hamburg
Herr Schubert
040 - 60 601 300
Hospital zum heiligen Geist - Haus Pfingstrose / SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
Hinsbleek 11
22391
Hamburg
Herr Schubert
040 - 60 601 300
Samstag
14:00 Uhr
15:00 Uhr
Jenfeld-Haus / Wandsbeker TSV Concordia e.V.
Charlottenburger Straße 1
22045
Hamburg
Herr Schweppe-Rother
040/ 654 40 60
Dienstag
11:00
12:00
Malteserstift St. Elisabeth / Turn- und Sportverein Berne e.V.
Rahlstedter Weg 17
22159
Hamburg
Frau Berndt
040 - 64 55 79-0
Dienstag
09:30 Uhr
10:15 Uhr

Dienstag
10:30 Uhr
11:15 Uhr
Martha-Stiftung / Altrahlstedter Männerturnverein von 1893 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Am Ohlendorffturm
22149
Hamburg
Frau Scheinhardt
040/ 675 77 155
2 Gruppen
Nachbarschaftstreff BDS / Sportclub Eilbek von 1913 e.V.
Schellingstraße 70
22089
Hamburg
Frau Petersen
040/ 20 20 03 19
Donnerstag
10:00
11:00
Nachbarschaftstreff BDS/ Meiendorfer Sportverein von 1949 e.V.
Meiendorfer Weg 126a
22359
Hamburg
Frau Petersen
040/ 20 200-319
Mittwoch
11:30
12:30
Nachbarschaftstreff Hansa Baugenossenschaft eG/ Turnerbund Hamburg-Eilbeck e.V.
Hammer Steindamm 28
22089
Hamburg
Frau Groß
040/ 69 201 151
Mittwoch
12:00 Uhr
13:00 Uhr
Pestalozzi - Stiftung Hamburg, Nachbarschaftstreff fabelhaft/ SC Condor von 1956 e.V.
Birckholtzweg 20
22159
Hamburg
Frau Kerstin Philipp
040/ 644 104 10
Donnerstag
14:00
15:00
Theodor-Fliedner-Haus / Bramfelder SV v. 1945 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Berner Chaussee 37-41
22175
Hamburg
Frau Lichtenberg
040/ 64 60 45 29
Vereinigte Hamburger Wohnungsbaugenossenschaft e.G./ Altrahlstedter Männerturnverein von 1893 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Hohenfelder Allee 2
22087
Hamburg
Frau Marcy
040/ 25 15 12 467

Eimsbüttel

Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer Genossenschaft eG/ Sportverein Grün-Weiss Eimsbüttel von 1901 e.V.
Tierparkallee 32
22527
Hamburg
Herr Foerster
040/ 638 002 30
Mittwoch
10:00 Uhr
11:00 Uhr
ASB Betreutes Wohnen/ Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Alpenrosenweg 41
22523
Hamburg
Frau Larsson
040/ 556 16 957
AWO Aktivtreff / Turn- und Sportverein Stellingen von 1888 e.V.
Jugendstraße 11
22527
Hamburg
Frau Ptach
040 - 540 71 01
Freitag
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Baugenossenschaft freier Gewerkschafter eG - DRK Servicewohnen Peter-Timm-Straße / TuS Germania Schnelsen von 1921 e.V.
Peter-Timm-Straße 58 a-f
22457
Hamburg
Frau Behrendt
040 - 57 00 74 32
Montag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
Ev. Luth. Kirchengemeinde Niendorf / Niendorfer Turn- und Sportverein v. 1919 e.V.
Niendorfer Marktplatz 3a
22459
Hamburg
Frau Leischel
040/ 52 67 86 47
Montag
9:30 Uhr
10:15 Uhr

Montag
10:30 Uhr
11:15 Uhr
Jüdische Gemeinde in Hamburg / TuS Makkabi Hamburg e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Grindelhof 30
20146
Hamburg
Frau Gulak
040-44 09 44-49
LAB Treffpunkt Lokstedt/ Sportverein Grün-Weiss Eimsbüttel von 1901 e.V.
Vogt-Wells-Str. 22
22529
Hamburg
Frau Wetzel
040/58 43 82
Dienstag
10:00 Uhr
11:00 Uhr
Nachbarschaftstreff im Wichmannhaus/ Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 e.V.
Hoergensweg 59e
22523
Hamburg
Frau Rahn
040/ 570 00 715
Montag
16:00 Uhr
17:00 Uhr
Nachbarschaftstreff Q76 der FLUWOG-NORDMARK eG/ Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Quedlinburger Weg 76
22305
Hamburg
Frau Nehls
040/52 67 86 47
ReeWie - Haus einfal GmbH/ Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 e.V.
Wiebischenkamp 58
22523
Hamburg
Frau Rahn
040/ 570 00 715

Frau Castan
040/ 658 694 08
Dienstag
11:30 Uhr
12:30 Unr
Seniorentreff der Kirchengemeinde Eidelstedt/ Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 e.V.
Eidelstedter Dorfstraße 27
22527
Hamburg
Frau Schreiber
040/ 20 94 857 13
Montag
11:30 Uhr
12:30 Unr
St. Markus Seniorenzentrum/ Sportverein Grün-Weiss Eimsbüttel von 1901 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Gärtnerstraße 63
20253
Hamburg
Herr Janzen
040/40 19 08 19
2 Gruppen
Vaterstädtische Stiftung/ Eimsbüttler Turnverband
keine freien Plätze vorhanden
Kielortallee 25
20144
Hamburg
Frau Kollossow
040/ 45 69 74

Mitte

AWO Seniorenclub Kroogblöcke / Hamburg-Horner Turnverein von 1905 e.V.
Kroogblöcke 44
22119
Hamburg
Frau Bendzko
040-651 02 32
Dienstag
14:00 Uhr
15:00 Uhr
AWO Seniorentreff Horner Freiheit / Hamburg-Horner Turnverein von 1905 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Am Gojenboom 46
22111
Hamburg
Frau Bendzko
040 - 651 02 32
Baugenossenschaft freier Gewerkschafter eG - Elbschloss an der Bille/ SC Hamm
Osterbrookplatz 26
20537
Hamburg
Frau Gumprecht
040/ 211 100 66
Dienstag
16:00 Uhr
17:00 Uhr
Hanseatische Baugenossenschaft - Treffpunkt Bürgerweide/ Hamburger Turnerschaft von 1816 r.V.
keine freien Plätze vorhanden
Bürgerweide 63
22535
Hamburg
Frau Stampehl
040/ 299 09 101
Nachbarschaftsbüro LeNa Vierbergen / Sportvereinigung Billstedt-Horn
Legienstraße 45
22111
Hamburg
Frau Kienzler
040/ 63 86 14 17
Dienstag
15:00 Uhr
16:00 Uhr
Nachbarschaftstreff des Bauverein der Elbgemeinden eG / Turn-Club Wilhelmsburg von 1909 e.V.
Ottensweide 4
21109
Hamburg
Frau Schüler
040 - 244 22-295
Mittwoch
10:00 Uhr
11:00 Uhr
Nachbarschaftstreff des Bauvereins der Elbgemeinden eG/ Sportvereinigung Billstedt- Horn v. 1891 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Morsumer Weg 6
22117
Hamburg
Frau Schüler
040/ 24 42 22 95
Stiftung "Miteinander leben und wohnen"/ Sportverein St. Georg von 1895 e.V.
Nachbarschaftstreff "SieNa"
20535
Hamburg
Frau Niemann
040/ 25 19 27 15
Freitag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
Vereinigte Hamburger Wohnungsbaugenossenschaft e.G./ SC Vorwärts- Wacker 1904 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Hohenfelder Allee 2
22087
Hamburg
Frau Marcy
040/ 25 15 12 467
Wohnungsbaugenossenschaft "Süderelbe" Haus Hammer Landstraße/ Hamburger Turnerschaft von 1816 r.V.
keine freien Plätze vorhanden
Hammer Landstraße 168
20537
Hamburg
Frau Schott
040/ 80 608 101

Frau Severin
040/ 80 608 103
2 Gruppen

Bergedorf

AWO Seniorenwohnen & Pflege/ Mümmelmannsberger SV
Boberger Anger 119
21031
Hamburg
Frau Spalink
040/ 71 60 22 27
Montag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
Nachbarschaftstreff Waschhaus Lohbrügge - BGFG / Sportverein Nettelnburg/Allermöhe e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Mendelstraße 32 c
21031
Hamburg
Frau Walther
040-211 100 21

Altona

Bürgertreff Altona-Nord / Eimsbütteler Turnverband e.V.
Gefionstraße 3
22769
Hamburg
Frau Foitzik
040-421 026 81
Montag
13:15 Uhr
14:15 Uhr
Nachbarschaftstreff des Bauverein der Elbgemeinden eG/ TuS Osdorf von 1907 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Resskamp 2 a
22549
Hamburg
Frau Schüler
040/ 244 22-295
Nachbarschaftstreff des Bauvereins der Elbgemeinden eG/ Rehabilitation- Breiten- Sport Elbgemeinden e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Heidrehmen 1
22589
Hamburg
Frau Schüler
040/ 244 22-295
2 Gruppen
Pflegediakonie Bugenhagenhaus / TuS Osdorf v. 1907 e.V.
Osdorfer Landstraße 28
22607
Hamburg
Frau Hesse
040/ 82 27 63 22
Montag
10:00
11:00
TABEA Leben in Geborgenheit / TuS Osdorf v. 1907 e.V.
Am Isfeld 19
22589
Hamburg
Frau Berndsen
040 - 8092-1234
Mittwoch
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Wohnpark Fama / TuS Osdorf von 1907 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Luruper Hauptstraße 247-249
22547
Hamburg
Frau Pallasch
040-84 00 408-0

Harburg

Eisenbahnbauverein Harburg eG / Freie Sportvereinigung Harburg- Rönneburg v. 1893 e.V.
Rosentreppe 1a
21079
Hamburg
Frau Graf
040 - 764 04 116
Mittwoch
9:45 Uhr
10:45 Uhr

Mittwoch
11:00 Uhr
12:00 Uhr
Seniorenwohnanlage "Haus Am Frankenberg"/ Sportverein Grün-Weiss Harburg von 1920 e.V.
Am Frankenberg 34
21077
Hamburg
Frau Vogelmann
040/ 764 03 750
Freitag
10:00 Uhr
11:00 Uhr

Nord

Nachbarschaftstreff Alsterdorf der BGFG/ Sport Club Sperber von 1898 e.V.
Bilser Straße 14-16
22297
Hamburg
Frau Walther
040/ 21 11 00 21
Mittwoch
14:30 Uhr
15:30 Uhr
Nachbarschaftstreff BDS / Hamburger Turngesellschaft Barmbeck-Uhlenhorst e.V. von 1879
Pfenningsbusch 28
22081
Hamburg
Frau Petersen
040/ 20 20 03 19
Montag
10:00
11:00
VHW Wohnen im Alter - Seniorenwohnanlage Kiefhörn / TSV Wandsetal Hamburg von 1890 e.V.
keine freien Plätze vorhanden
Kiefhörn 1-5
22049
Hamburg
Frau Siefke
040 - 696 80 - 2001